Основные секреты поклейки флизелиновых обоев - Baccara
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Как клеить флизилиновые обои

Июль 06, 2017

О такой продукции, как качественные флизелиновые обои знает каждый из нас. На рынке можно найти огромное разнообразие обоев по самым разным ценам. Такие изделия отличаются многообразием расцветок и высоким качеством, а также практичностью и приемлемой ценой. Однако не все знают, как поклеить обои на флизелиновой основе, чтобы все получилось отлично. Мы сейчас рассмотрим особенности оклейки обоев подробно.

Как правильно клеить флизелиновые обои: основные секреты

Перед тем, как приступать к непосредственной оклейке обоями квартиры, необходимо грамотно подойти к выбору такой надежной продукции. Вам необходимо определиться точно, какие именно обои Вы желаете приобрести. Сейчас на выбор предлагается такое разнообразие вариантов, что сложно представить. Абсолютно каждый вариант по-своему привлекателен и необычен. Поэтому, если возникнут затруднения, и Вы думаете, что сами не справитесь с такой задачей, то обязательно посоветуйтесь со специалистами.

 

 

Все обои на флизелиновой основе, как клеить которые Вы можете посмотреть в интернете, отличаются хорошим качеством и богатством расцветок, а также надежностью. Кроме того, не будет лишним почитать информацию на форумах о такой надежной продукции и узнать много интересного.

Флизелиновые обои считаются превосходным отделочным материалом, который придется точно по вкусу самому требовательному и привередливому покупателю. Специальная утолщенная структура обоев просто идеально маскирует все небольшие дефекты. Вы можете без проблем скрыть некоторые недостатки стен, а также изменить к лучшему общий интерьер комнаты и любого помещения. Именно поэтому не требуется никакая предварительная и тщательная подготовка, а также создания идеально гладкой и красивой поверхности стен перед тем, как клеить такие обои. Вы можете рассмотреть, как клеить флизелиновые обои встык уже сейчас. На самом деле нет ничего сложного в таком процессе.

Современные флизелиновые обои: как клеить. Выбираем инструменты

Итак, перед тем, как непосредственно начинать работу, Вы должны позаботиться, чтобы необходимые инструменты были под рукой. Это лазерный уровень, также пластмассовый шпатель, специальный валик с наличием длинного ворса, рулетка примерно 5 метров, щетка, которая будет служить для разглаживания наклеенных обоев, также острый нож для резки, узкий металлический шпатель, специальная поролоновая губка, также сетка для удаления с валика лишнего клея и карандаш.

Если обои флизелиновые, как клеить которые найти несложно, выбрать грамотно, то можно решить массу задач. Что касается подготовки всех стен, то не забываем, что сам цвет поверхности стен непосредственно для наклейки обоев должен обязательно быть равномерным. Лучше всего, чтобы по цвету сама поверхность не слишком отличалась от цвета обоев. Необходимо также подготовить обои. Режем их сразу же на все стены комнаты. Если стыковка рисунка не нужна, то нарезка вовсе не вызовет трудностей. Перед тем, как непосредственно разрезать новую полоску обоев, измерьте обязательно высоту стен в разных толчках это важное правило.

Если обои длинные и широкие, то процесс может быть затруднен. Вы можете рассмотреть в таком случае, как клеить метровые флизелиновые обои и начать действовать. Аккуратно нарезаем каждый пласт обоев, не торопимся, чтобы потом не пришлось терять еще больше времени на исправление ошибок. Рулон нужно раскатывать последовательно и с одной стороны. Так выполняют нарезку всех заготовок сразу на всю комнату. Вы сэкономите время и силы. Теперь переходим к подготовке клея. Помните, что необходимо выбирать только качественный клеевой состав. Чтобы избежать некоторых недоразумений, в самом начале ознакомитесь с инструкцией, которая прилагается непосредственно к обоям. Может быть, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Некоторые интересуются, как клеить флизелиновые обои с рисунком. На самом деле, пошаговая инструкция такая же, как и для обычных обоев. Просто необходимо внимательно следить за тем, чтобы рисунок совпадал и не запутаться.

Рекомендуется для лучшего сцепления всех кромок обоев со стеной слегка промазывать большую площадь, чем сама ширина обоев. Старайтесь клеящую массу наносить равномерно и не торопитесь. От качества наклейки самой первой заготовки зависит будущий результат работы. Первый лист будет так называемой отправной точкой для сравнения вертикальности всех будущих заготовок.

Как клеить широкие флизелиновые обои без проблем

Для того чтобы наклеить широкие обои необходимо постараться. Такие обои отличаются массой достоинств, но и для того, чтобы выполнить работу качественно, необходим опыт и желание научиться. Здесь есть некоторая своя специфика. Итак, в первую очередь удалите старые отделочные материалы со стен, а также зачистите их наждачной бумагой и замажьте штукатуркой трещины, небольшие щели. Важно соблюдать температурный режим непосредственно внутри комнаты. Потому как неравномерное высыхание может испортить целый лист обоев. Не допускаем сквознячков.

Во время приклеивания широких листов удобно применять сразу две стремянки. При данной организации работы обеспечивается прекрасное разравнивание полосы по всей поверхности, а также не требуется никаких дополнительных перемещений людей. Не открывайте ни в коем случае окна после того, как была выполнена оклейка стен обоями. Известно, что при использовании широких обоев на флизелиновой основе существенно усложняет оклейка разных сложных мест в комнате. То есть, углов, также места за батареей, разных областей над проемом и иных. Если потолок клеить такими обоями, то работа будет выполнена намного легче.

В таком процессе принимает участие два человека, а общее количество листов, которое нужно будет наклеить, существенно уменьшится в сравнении со стандартной шириной обоев. Если Вам необходимо поклеить такие обои за батареей, то рулон придется, скорее всего, нарезать на сравнительно мелкие части.

Теперо Вы хорошо знаете о том, как поклеить обои на флизелиновой основе и сами видите, что ничего сложного в этом нет. Главное – это следовать общей инструкции и не торопиться. Замечательный результат не заставит себя долго ждать. Удачи!