Как выбрать ковёр - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Как выбрать ковер

Июль 06, 2017

Для каждого человека спальня- это то место, где он чувствует себя действительно дома. Когда после тяжелого дня человек ложится на свою кровать, только тогда он может по настоящему расслабится и обдумать прошедшее, а также будущее. Безусловно еще одним местом, где в доме мы чувствуем себя уютно является кухня, но на ней мы проводим намного меньше времени и даже после приготовления еды многие любят переместится в спальню и перекусить перед телевизором, а после отдаться в объятья морфея. Поэтому создавая интерьер в вашей спальне, стоит очень внимательно подходить к каждой детали. Стоит найти ответы на вопросы: как правильно выбрать ковер на пол, как правильно подобрать обои на стены, как выбрать шторы подходящие интерьеру и т. п.

Тоже самое касается гостиной, ведь для многих гостиная комната не менее важная, чем спальня или кухня. Потому что практически каждый из нас имеет знакомых или родственников, которых приятно пригласить в гости, а иногда даже оставить на ночь, возможно не на одну. Поэтому вопросы: как подобрать ковер в гостиную , как подобрать правильные обои и люстру к примеру, также актуальны. Иногда гостиная служит залом, тогда вопрос немного меняется и звучит он так: как выбрать ковер в зал ? Таких же изменений требуют и иные вопросы связанные с интерьером. Данная статья раскроет не только правильный выбор обоев, но и других не менее важных аспектов дизайнерского решения.

 

 

Как выбрать ковер на пол

Наверно вы один из тех людей, кто считает будто ковер нужно подбирать в последнюю очередь. Возможно вы правы, но в нашем современном мире такое мнение давно устарело. Ведь ранее ковры использовали в основном для обогрева помещения и не всегда задумывались о его внешних показателях. Что говорить, ведь раньше было вообще модно использовать ковры вместо обоев и это считалось богатим изысканным дизайном. Хотя в действительности ковер можно повесить на стену, только если вы живете в старом доме и ваша кровать не имеет спинки прилегающей к стене из-за чего холодно и ковер просто необходим.

 

 

Сейчас все изменилось и уже дизайнерские ковры вышли в перед. Человек со вкусом, решивший создать действительно оригинальную обстановку. Изначально задумается - как правильно выбрать ковер ? - а уже отталкиваясь от своего выбора, подбирать обои и шторы с гардинами или без них. Вы наверно подумаете, что для темного цветом ковра подойдут темные обои, но тем самым сделаете ошибку. Представьте, что интерьер вашей комнаты будет состоять из темных тонов, тогда она больше будет напоминать склеп. Но если вы человек замкнутый и не терпите посторонних взглядов, возможно в такой обстановке вам будет спокойнее. Человеку с нормальным психологическим здоровьем будет приятнее находится в комнате, где есть контраст: светлые обои и темный пол либо темный низ и светлый верх. Также сейчас стильно смотрятся однотонные ковры и цветастые обои. Идеально смотрятся шторы в цвет ковров, которые подчеркивают ваш дизайнерский выбор.

Как выбрать ковер в гостиную

Иногда гостиная - это приемная гостей, но бывает, что в некоторых домах и квартирах нет места гостиной, потому как по строительному плану лишь одна комната либо две, но обе они спальни. Тогда гостиной становится и зал и спальня. Те кто имеют отдельную гостиную часто задаются вопросами: как выбрать ковер для гостиной или обои либо шторы, ведь должно быть отличие от интерьера спальни. Единственным отличием может быть то, что в спальне ковер часто укладывают под диван или кровать, чтобы утром было приято проснувшись опустится на что-то мягонькое и теплое. В зале ковер служит декором, поэтому к такому вопросу следует подойти немного иначе. Обои же в гостиной должны немного быть с элементами помпезности, что произведет первое положительное и очень важное впечатление на гостей.

 

 

В основном ковер в гостиной ложится в едином экземпляре посреди комнаты. Бывает, что на него ставят стол либо уложат несколько ковров, пытаясь таким образом отделить отдельные функциональные зоны, но в таком случае стоит быть очень осторожными, ведь подобрав не правильно материал или цвет, можно показать лишь безвкусицу. В таком случае тоже имеется место контрасту, к примеру, если ваш ковер расшит яркими цветами, то будет правильным выбрать обои мягких постельных тонов и наоборот, яркие обои к бледным оттенкам ковра. Если вам по душе пришелся ковер с длинным ворсом, то он хорошо будет смотреться в интерьере с гладкими поверхностями во всем. Стриженый же ковер прекрасно подходит восточному стилю.

Как подобрать ковер к интерьеру

Если вы уже подобрали обои и думаете - как подобрать ковер в интерьер ? - то знайте, что цветное сочетание предметов мебели, декора и ковра должно быть обязательным условием. Обращайте внимание на мелкие детали, присмотритесь, какая цветовая гамма имеет повторение в мелких фрагментах. Если вы хотите подобрать ковер с небольшими узорами, то их цвет должен соответствовать крупным деталям в интерьере.

 

 

Также важным является сочетание ковра и пола, даже в тех случаях когда сам пол практически не виден. Если ваш пол в холодных светлых тонах, то будет красиво смотреться палас в теплом желтом или бежевом тоне. Цвет неокрашенного дерева идеально покроет ковер экологической желто-зеленой окраски. Розовый, сиреневый, оливковый или фиолетовый прекрасно смотрятся на серых оттенках пола. Ламинат, темные оттенки камня хорошо смотрятся со светлыми коврами.

Теперь вы знаете, как подобрать ковер на пол и как под ковер подобрать обои, а также другие детали интерьера. Ведь самым важным для любого из нас во все века является комфорт в нашем доме, там куда нам будет хотеться бежать с работы и наслаждаться отдыхом. Многим давно известно, что именно от интерьера в доме зависит наше моральное и физическое состояние. Возможно не правильно подобранные обои, ковер или расстановка мебели и есть виновниками плохого самочувствия, ссор в семье и неполадок, как в личной жизни, так и на работе. Подумайте об этом, ведь все это можно исправить, и изменив что-то в доме, можно поменять многое в жизни.