Какие шторы подойдут к голубым обоям - BACCARA HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие шторы подойдут к голубым обоям

Февраль 09, 2018

Если вы стали задаваться вопросом: “*какие шторы подойдут к голубым обоям?”, то эта статья для вас. Мы рассмотрим наиболее выгодные и уютные вариации интерьера вашего дома.

Какие выбрать шторы под голубые обои?

С чего начать и *какие выбрать шторы в дополнении к голубым обоям. В первую очередь, определитесь какую функциональную роль они будут выполнять. Если они нужны вам, чтобы скрыться от ярких солнечных лучей, то лучше покупать шторы из плотных материалов, желательно, до пола. А вот в качестве декора или для украшения мансардных окон, они должны быть из легкой, струящейся ткани.

Шторы под голубые обои Фото 1

Голубой цвет давно завоевал репутацию благородного оттенка. Дизайнеры интерьера довольно часто с ним экспериментируют. Его нередко можно “отыскать” и в сочетании с другими цветами: оранжевый (для арт-деко, модерна), серый (для современного стиля), белый (для лофта).

Шторы под голубые обои Фото 2

Мы будем подбирать *шторы к голубым обоям под оттенок Blue Bell. Как видите на изображении ниже, это более приглушенный и холодный цвет. Обои с таким оттенкам дополнят гардеробную, спальню или зону отдыха.

Шторы к голубым обоям: гармония цветов        

Чтобы выбрать шторы к голубым обоям, мы проанализировали наиболее подходящие цветовые паттерны. Не забывайте, что самый лучшый выбор, тот на который вы сразу обратили внимание, и у вас поднялось настроение от одной мысли смены интерьера.

Голубой и белый.  Если вы всем сердцем любите белый цвет, то это именно ваш выбор. Мы рекомендуем в дополнении к голубым обоям обратить внимание именно на него. Из декора мы бы советовали подчеркивать бело-голубую гамму только светлыми вазами и ковром. Также, закажите себе трендовую напольную прозрачную вазу, в нее можно добавить цветы, песок или камни.

Шторы под голубые обои Фото 3

Голубой и темно-зеленый. Довольно стильным цветовым сочетанием для спальни стоит назвать оттенки Blue Bell и Golden Lime. Они предполагают пол из ореха, дуба или мербау 3-х полосного. Покупайте больше ромбовидных, зиг-заговых элементов (в искусстве или постельном белье, мебели), или, к примеру, абстрактных картин (с голубо-зелеными оттенками).

Шторы под голубые обои Фото 4

Художник: Manuela Karin Knaut

Голубой и серый. Это Ромео и Джульета, Бони и Клайд — и вся извечная любовь дизайнеров в одном флаконе. Серые матовые шторы сумеют подарить вам нужное “серьезное настроение”, используйте такое сочетание в особенно важных зонах: чтения или отдыха.  

Шторы под голубые обои Фото 5

Возможно, после прочтения статьи у вас сложилось впечатление, что голубой — очень сдержанный цвет, не предполагающий “веселья”. Это совершенно не так. Не бойтесь экспериментировать. Попробуйте: малиново-оранжевый градиент, вертикальную и горизонтальную фиолетовую полоску, серебристые или золотистые шторы с люрексом. Желаем вам, чтобы дом всегда оставался любимым место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.