Как выбрать обои для маленькой спальни, Как выбрать обои в маленькую комнату - BACCARA HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие обои выбрать в маленькую комнату: интерьер спальни

Апрель 20, 2018

Небольшой метраж спальни еще не совсем ничего не означает. И мы расскажем вам почему. Ведь между словом “уют” и “маленькая комната” можно смело ставить равно. Хотя бы потому, что если вы сумеете оформить ее выигрышно, то это станет вашим самым укромным местом.  

Какие обои выбрать в маленькую спальню

Начните с выбора цвета. Функциональная роль спальни  — пассивный отдых, релакс и обучение.

Релакс. Для глубокого релакса подходят насыщенный темно-фиолетовый, лавандовый, синий, голубой, белый, серый.

Лавандовый цвет обоев

Обучение и работа. Вы часто работаете в спальне? Поднимайте свою продуктивность с помощью малинового, оранжевого, зеленого, желтого, красного. Классический дизайнерский прием — colorblock, который являет собой контрастное сочетание двух противоположных цветов (красный + синий, фиолетовый + желтый). Довольно смело выглядит, но почему бы не внести в собственную спальню нотку креативности, особенно, если вы там проводите так много времени.

Яркие обои для спальни

Пассивный отдых. Нейтральность и еще раз нейтральность. Чем менее навязчивыми будут оттенки вашей спальни, тем больше времени вы сможете там находится в состоянии “пассивного отдыха”. Экспериментируйте с геометрией, яркими паттернами, цветочными мотивами: невероятными растениями, пальмовыми листьями, пионами, розами, мелкими цветочками.

Существенно расширяет маленькое помещение total white. Обратите внимание на изображение ниже, чтобы наглядно в этом убедиться.

Белые обои для спальни фото

Как выбрать обои для маленькой комнаты

Обязательно проконсультируйтесь с дизайнером помещения, уточните, какие элементы должны в ней присутствовать, на чем вы хотите сделать акцент, спросите сколько функциональных зон может вмещать ваша спальня. Это поможет вам как выбрать обои для маленькой спальни вместе с профессионалом.

! Интересный совет. Есть ли у вас любимый цвет? Позитивное влияние различных оттенок уже давно доказано наукой колористика. Если вы можете не уставать от определенных цветов, значит ваше настроение и самомотивация будет на высоте.

Для детской спальной комнаты советуем приобрести детские обои с милыми паттернами в виде динозавров, единорогов, русалок, а также различные шрифтовые вариации. Не используйте уже приевшийся гендерно-стереотипный интерьер — розовое для девочек, синее для мальчиков. Бывают разные дети. Просто понаблюдайте за своим ребенком, и ответ на вопрос какие обои выбрать для маленькой спальни придет сам собой.

Яркие обои для детской комнаты фото

Какую кровать выбрать для маленькой спальни

Вы наверняка видели в сериалах и фильмах складывающиеся кровати. Именно такие модели были разработаны для небольших помещений, чтобы сохранить больше свободного пространства. Если вы обитаете в квартире стиля лофт, то вам отлично подойдут эти экстраординарные спальные места.

Для детской комнаты мы бы советовали многофункциональную кровать, которая размещается на втором этаже, а рабочий стол внизу, на нее ребенок может забраться по лесенке.  

Как выбрать кровать для маленькой комнаты

Если вы любите классические двуспальные кровати (а кто же их не любит?), то не бойтесь размещать ее в маленькой спальне. Вам придется исключить некоторые громоздкие декоративные элементы в виде напольных ваз, цветов, светильников, шкафов (только стеклянный шкаф-купе), но зато вы оставите только самое нужное.

Брендовые вариации обоев для маленькой комнаты

К превеликому счастью в каталоге Baccara можно найти более сотни вариаций на любой вкус. Для современного интерьера мы советуем, конечно же, Armani, BN Wallcoverings, DECOPRINT, ELITIS. Любителям лофта идеально подойдет сдержанность и благородство бренда BN CONTRACT. . Для стиля барокко и винтаж вам следует исследовать коллекции CALCUTTA, SIRPI, THE STUDIO 465, RASCH TEXTILL. Вышеупомянутых представителей объединяет не просто люкс-качество, но и сочная палитра.

Как подобрать обои в маленькую комнату фото

Пожалуй, теперь вы знаете как выбрать обои для спальни, кровать, различный декор и уже продумываете невероятные цветовые решения :)