Сочетание цвета обоев и штор в интерьере - Baccara HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Сочетание цвета обоев и штор

Февраль 08, 2018

Давайте расставим приоритеты и мебель. Но начнем, все же, с мебели. Хороший дизайн интерьера начинается  с правильного выбора цветовой композиции вашего дома. Сочетание штор и обоев — это то, что мы рассмотрим в сегодняшней статье.

Как подобрать шторы к обоям: интерьер

Сначала интерьер — потом все остальное. Мы рассмотрим наиболее красивые и сочные сочетания цвета обоев и штор.

Лофт.  Чаще всего, для интерьера в стиле лофт шторы вообще не вешаются. Но если вы все же надумали дополнить подобный дизайн, обращайте внимание на прямые фактуры, “грубую” ткань и полнейшее отсутствие фурнитуры. Если у вас мансардные окна, то под них отлично подойдут римские шторы.

Сочетание цвета обоев и штор
Современный интерьер. Под таким интерьером дизайнеры имеют в виду помещения с качественным и современным ремонтом. Советуем вам выбрать оптимальную цветовую гамму. Пастельные цвета, а именно все оттенки бежевого, коричневого и кремового разбавят белые и серые шторы. Под броские вариации, к примеру, оранжевые, фиолетовые, синие, красные обои подойдут такие же яркие шторы (colorblocking) или стандартный вариант — белые.  

Сочетание цвета обоев и штор Фото 1

Арт-деко. Такой стиль предполагает роскошь, большие канделябры, массивные люстры и золотые фрагменты в стиле Гетсби. Насыщенные коричневые и вишневые оттенки. Плюс ко всему, шторы должны включать легкую и плотную ткань в своем строении. Как правило, там где ткань полупрозрачная — шторы светлее.

Сочетание цвета обоев и штор Фото 2

Какое выбрать сочетание обоев и штор: паттерны

Теплые оттенки (монохром). К теплым однотонным цветам подойдут коричневые, бордовые и оранжевые вариации.

Сочетание цвета обоев и штор Фото 4

Холодные оттенки (монохром).  Приглушенные холодные оттенки можно дополнить шторами тон в тон. Вам подойдут синие, голубые, фиолетовые, лиловые, бирюзовые, лазурные цвета.

Сочетание цвета обоев и штор Фото 5

Паттерн в полоску. Рекомендуемые шторы под полоску зависят от насыщенности выбранного паттерна. К примеру, под бело-синии обои подходят коричневые, белые и синие шторы. Под малиновую, красную или оранжевую — выбираются шторы тон в тон двух используемых цветов паттерна. Вам категорически не подойдут шторы с вензелями. Можете поэкспериментировать с изображением цветов или животных. “Римские” — оптимальный вариант подбор штор под обои.  

Сочетание цвета обоев и штор Фото 6

Вензеля. Обои с вензелями подходят под современный дизайн, а также интерьер в стиле барокко. Вам подойдут шторы с элегантной оборкой, большим количеством деталей и фактур из роскошных тканей.

! Если вы хотите добавить больше естественного освещения в ваше помещение, то отдавайте предпочтение легким струящимся полупрозрачным тканям.

Сочетание цвета обоев и штор Фото 7

Желаем найти свое любимое сочетание цветов, которое будет придавать бодрости по утрам, а также хорошего настроения за просмотров фильмов вечером. Приглашаем вас к нам шоурум Baccara, чтобы вы лично могли убедиться в качестве представленных брендов, рассмотреть детали обоев и “пощупать”  ткани. Давайте вместе выпьем чашечку кофе и подберем роскошные шторы. Наши консультанты смогут подробно и с “душой” проконсультировать вас, как сочетать ваши обои и шторы.