Римские шторы в интерьере: кухня, зал, комната. Римские шторы в классическом интерьере - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Удобство и красота – это римские шторы

Июль 07, 2017

Кто в этом мире не любит римские шторы? Простые, лаконичные, подходящие под любые интерьерные решения. В этой статье мы рассмотрим решения для спальни, гостинной, кухни и подберем различные цветовые вариации.

Римские шторы в современном интерьере

Давайте для начала разберемся, что такое римские шторы в современном интерьере. Вы наверняка их не раз видели буквально повсюду. Тканевые, бамбуковые полотна, со складками, простой фурнитурой, которое вешают “прямоугольником” или каскадом.

Современный интерьер вобрал черты минимализма, металлические детали модерна и лофтовую сдержанность.

Римские шторы в современном интерьере

Белый цвет. Благородный total white отлично дополнят светло-бежевые, прозрачные, серые римские шторы, и классика — белые. Сочетайте их с деревянным декором, геометрическими люстрами из черного металла. Расставьте повсюду скульптуры и абстрактные картины.

Теплые цвета. Чем ярче цвет, тем приглушенней должен быть оттенок римских штор. К примеру, если ваш интерьер украшают ярко-оранжевые обои, тогда лучше всего подойдут темно-коричневые римские шторы. Для бежа также удачным сочетанием будут деревянные или бамбуковые римские шторы.

Римские шторы в теплом интерьере фото

Римские шторы в классическом интерьере

Римские шторы в классическом интерьере отлично обыгрывают помещение. Для классики рекомендуем вам два стандартных сочетания цветов — белый и золотой. Также минималистичные бежевые тканевые римские шторы смогут наполнить дом теплом и уютом. Лучше всего классические римские шторы подходят для кухни с мансардными окнами, столовой, и летнего балкона с растениями.

Римские шторы в классическом интерьере

Интерьерные решения для кухни, зала, спальни

Римская штора в интерьере обыгрывает помещение и добавляют некую недосказанность. А знали ли вы, что декор можно сочетать со шторами? И вы несомненно окажетесь правы. Потрясающие высокие скульптуры, легкое неоновое освещение и римские шторы — та-дам, искусство!

Римские шторы в интерьере фото

Зал. Для холла советуем проверенное дизайнерами интерьера потрясающее решение — японский интерьер. Римские шторы в сочетании с бумажными перегородками, характерной цветовой палитре в виде коричнево-белой гаммы воплощают атмосферу спокойствия и уюта востока. Украсьте дом панно с иероглифами, водопадами, бамбуком и бонсаем и ваша восточная история обязательно случиться. Такие римские шторы в интерьере гостинной действительно впечатлят ваших гостей.

Римские шторы для зала

Кухня. Римские шторы в интерьере кухни популярный интерьерный прием. Чем больше апельсинов, тем лучше. Чем больше цветов, тем лучше. Дополните кухню римскими шторами — и никогда не прогадаете. Также советуем создать микс в сочетании с пионами, подсолнухами, ромашками. Вы наверняка замечали небольшие французские кухни с фруктами и  цветами.

! Полезный совет. К наиболее удачным “кухонным цветам” относятся желтый, персиковый, оранжевый, красный. То есть, те цвета, что “возбуждают аппетит”.

Римские шторы для кухни

Спальня. Римские шторы в интерьере спальни сделают ваше укромное гнездышко еще более домашним. Лучше всего выбирать кремовые, персиковые, белые, оливковые и бежевые шторы.

Римские шторы для спальни

Желаем вам потрясающих интерьерных воплощений!