Бирюзовый цвет в интерьере спальни: преимущества и советы по оформлению | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Бирюзовый цвет в интерьере спальни: преимущества и советы по оформлению

Сентябрь 21, 2020

спальня бирюза

Бирюзовый цвет в интерьере спальни часто используется. Он символизирует стихию воды, чистоту воздуха, позволяет расслабиться. Чаще бирюзовый используется в интерьере ванной комнаты, но современные дизайнеры решили взглянуть на него под другим углом и получилось довольно неплохо: загадочно, свежо, оригинально.

Бирюзовый цвет в интерьере спальни: особенности

Считается, что камень бирюзы приносит счастье. Согласно верованиям наших предков, он способен заставить людей помириться. Интерьер спальни в бирюзовом цвете отлично подойдет для красивого оформления интимной зоны, будет свидетельствовать о большой и чистой любви, создавать благоприятную атмосферу. Существует несколько оттенков цвета, каждый из которых отлично подходит для оформления комнаты супругов. Среди них:

  • циан;
  • яйца дрозда;
  • бирюзово-жемчужный;
  • аквамарин;
  • голубая бирюза.

оттенки бирюзового

Очень эффектно будет выглядеть интерьер где одновременно используется несколько оттенков: бирюзово-жемчужный, аквамарин, циан. Сочетание нескольких цветов, придает интерьеру глубину. освещение при этом может быть как холодным, так и теплым. Все зависит от предпочтений хозяев квартиры, используемых элементов декора, мебели, габаритов помещения.

Спальня бирюза: важно не перегнуть палку

При использовании бирюзового цвета в оформлении спальни важно не перегнуть палку и не превратить комнату в аквариум или морское дно, ванную комнату. Цвет циан в интерьере способен прибавить сил, но если его сильно много, может появиться апатия, раздражение. Для предотвращения таких ситуаций специалисты рекомендуют комбинировать оттенки, разбавлять дизайн интерьера яркими красками, контрастными деталями.

Например, выгодно смотреться будет бирюзово серая спальня. Подойдет лаконичная серая мебель, голубое постельное белье. Чтобы воплотить задуманное в реальность, можно также приобрести обои этих двух цветов и удачно комбинировать их. Если в голову ничего не приходит, можно воспользоваться советами профессиональных дизайнеров. Специалисты интернет-магазина подскажут, какие материалы лучше приобрести в конкретном случае, помогут сделать правильный выбор с эстетической и практической точки зрения.

Спальня бирюза прекрасно сочетается с белым цветом. Это сочетание можно назвать классическим, наиболее удачным. Белый — универсальный цвет, он подчеркнет всю чистоту и красоту бирюзового. Ощущения в такой спальне будут только позитивными, полный релакс и гармония обеспечены. Не стоит обходить стороной и вариант оформления комнаты в бирюзово-коричневых тонах. Такая комбинация присуща оформлению спален в восточном стиле, способна подарить ощущение умиротворения и радости. Кроме спальни, спросом среди клиентов пользуется бирюзовая гостинная.

бирюзово серая спальня

Заказать обои с доставкой в магазине Baccara

Команда профессионалов интернет-магазина обоев Baccara понимает, что в обустройстве жилища важное значение имеют стены, гармоничное сочетание всех предметов интерьера. Каждому человеку важно чувствовать себя дома комфортно, легко и свободно, поэтому обязательным условием при оформлении квартиры является использование качественных современных материалов, которые подарят уют и эстетическое наслаждение. Важно создать дома непередаваемое ощущение теплоты и целостности. Особенно это касается спальни, в которой принято отдыхать и набираться сил. Поэтому при оформлении комнаты для отдыха рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов. Интернет-магазин Baccara предлагает такие преимущества:

  • выезд мастеров на объект;
  • проведение замеров, рекомендации;
  • дизайн, составление сметы;
  • реализация обоев по приятной цене;
  • доставка по Киеву и Украине.

Чтобы воспользоваться услугами профессионалов, достаточно оставить заявку на сайте и дождаться обратной связи. Также можно позвонить по указанным телефонам.