Чем интересны деревянные обои | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Чем интересны деревянные обои?

Июль 21, 2020

обои сайдинг

Сегодня огромной популярностью пользуются самые разные обои. Например, недорогие бумажные или же элитные под разные сорта дерева. В первом случае обои можно использовать для косметического ремонта – они недорого обойдутся, можно выбрать любые расцветки, а специальные навыки, чтобы осуществить поклейку не требуются. В то же время обои сайдинг сегодня пользуются не меньшей популярностью – они дорого выглядят, не токсичные, экологичные и долговечные. В то же время по разным причинам, смотря на то, каких целей нужно достичь, разные обои могут подойти в самых разных случаях.

Когда именно может потребоваться купить обои из термодерева?

Рассмотрим ситуации, когда именно деревянные виды обоев, а также деревянные термообои выгоднее всего покупать:

  • Вам может потребоваться обои из термодерева купить, если в доме влажно и сыро. Например, вы присмотрели себе обои из ценных пород дерева – рулонный материал, в основе которого может быть бумага или же флизелин, а поверх этого материала крепится тонкий срез древесины. В то же время вы понимаете, что такие обои совершенно не подходят для вашего помещения. Например, в нем сыро и влажно. В этом случае рассматривается вариант именно термодерева – древесина пропитывается специальным раствором, который бережет ее от гниения, плесени, влаги, а также от того, чтобы внутри поселились насекомые.
  • Если не хочется приобретать не экологичные варианты обоев. Например, виниловые. Такие виды материалов практически не подлежат переработке, а, в то же время, их сложно безопасно утилизировать. Этот момент волнует сегодня многих людей, а потому многие решают покупать обои из таких материалов, которые точно не повредят окружающей среде.
  • Если вам нужно воссоздать атмосферу деревянного дачного домика. В этом случае, например, вы можете без проблем применить сайдинг на обои, приобретя рулоны материала под дерево. Преимущество в данном случае в том, что вам не нужно осваивать технику крепления деревянной вагонки, заказывать натуральную древесину, чтобы как-то сделать обшивку и так далее. По сравнению с натуральной деревянной вагонкой данный вид обоев очень тонкий. Поэтому и сами рулоны весят не так много, а это означает, что их можно довольно легко погрузить даже в небольшую машину.
  • Цена материала не такая уж и высокая. Например, деревянные обои технология такая, что используется небольшое количество дерева. А потому даже древесина ценных пород расходуется экономно. В итоге деревянный шпон, то есть, тонкий слой древесины, который крепят к бумажному или флизелиновому слою, полностью выполняет свою декоративную и эстетическую, практическую функцию, но при этом такой вариант отделки стен вполне доступен по цене.

деревянные обои технология

Методы поклейки деревянных обоев – что важно знать и понимать перед покупкой?

Если вас интересует как клеить деревянные обои, то на первоначальном этапе стоит проводить точно такие же подготовительные работы, как и в случае поклейки любых других видов обоев. В то же время есть некоторые сложности именно в работе с деревянными обоями. Например, нужно клеить их так, чтобы рисунок стыковался максимально естественно.

Конечно, даже фотообои под ценные породы дерева нужно клеить осторожно и с соблюдением состыковки рисунка, но когда речь идет именно о шпоне, здесь важно не сгибать листы рулона, чтобы не повредить тонкий слой древесины.

Перед покупкой всегда можно поинтересоваться тем, какой именно клей для обоев подходит, продается ли он в комплекте, сколько именно клея нужно купить и так далее.

Вас также может на этапе выбора заинтересовать информация о том, какие деревянные обои фотографии, какие расцветки бывают и так далее. Некоторые производители делают обои чуть толще или тоньше (обычно толщина варьируется до 3 мм). В любой ситуации, когда вам нужно выбрать отделочный материал, всегда можно проконсультироваться относительно покупки. Например, если вы хотите выбрать отделку для загородного дома, дачи (временное проживание) или же для того, чтобы сделать уютной городскую квартиру, могут потребоваться самые разные виды материалов. Их цена и долговечность, прочность и износостойкость могут отличаться по самым разным параметрам.