Что важно учесть при дизайне спальни молодой девушки | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Что важно учесть при дизайне спальни молодой девушки

Август 18, 2020

Спальня для молодой девушки с зонированием

Спальня – место, где можно отдохнуть, уединиться, проводить время за учебой, с друзьями и просто хорошо поспать. Чтобы обеспечить все условия для этих ситуаций, необходимо правильно подойти к зонированию пространства. Хорошо, если комната большая и дает возможность разделить ее на две части, где кровать будет полностью изолирована. Необходимо продумать следующие зоны: спальную, учебную, место для отдыха и гостей и зона, где девушка сможет хранить и использовать косметику, одежду.

Как обеспечить хороший сон и выбрать кровать

Многие при обустройстве комнаты подростка выбирают диван вместо кровати, часто это связано с тем, что пространство не позволяет использовать их вместе и нужно выбрать что-то одно. Кровать односпальная для молодой девушки гораздо лучший выбор, ведь таким образом можно будет не переживать о качестве сна, подобрав правильный матрас к нему. От матраса, кстати, зависит здоровье, самочувствие и сон человека. Обычно его подбирают исходя из возраста, роста и веса. Кровать может иметь необычное изголовье или же дополнительную узкую полку для декоративных элементов, телефона, часов с будильником и т.д. это особенно актуально, когда места немного и хочется использовать каждый сантиметр правильно.

Какая удобная мебель в спальне для девушек поможет разделить ее на зоны

В просторных комнатах хочется поставить рабочий стол, шкаф, комод, туалетный столик, диван или пуфы и оставить место для декоративных элементов. При этом рабочий стол желательно размещать подальше от кровати и поближе к окну. Потому что время, проведенное за учебой или работой может быть не совсем продуктивным, когда есть соблазн полежать. В этом случае стоит обустроить отдельную рабочую или учебную зону. Стол должен быть достаточно удобным для того, чтобы девушка могла разместить на нем все учебные материалы, компьютер или ноутбук могут помочь при работе. Желательно продумать организацию проводов, для этого стоит использовать зажимы, скотч, удлинители. Это поможет сохранить порядок и избавить пространство от визуального шума. Комната молодой девушки – это место, где она будет чувствовать себя спокойно и уютно. Изолировать рабочее пространство поможет стеллаж, где будут размещены книги, учебники, мотивирующие картинки. На стену можно повесить пробковую доску, которая выполнит функцию мудборда и места, куда можно прикрепить все важные заметки. Не стоит забывать о зоне, где девушка будет проводить уходовые процедуры и примерять наряды. Желательно разместить шкаф для одежды и туалетный столик рядом, также важно иметь зеркало в полный рост и дополнительное освещение у столика. Эти элементы можно разместить у двери, так интерьер молодой девушки станет продуман до мелочей. Для сборов с друзьями можно организовать отдельное пространство, которое может легко трансформироваться в зону отдыха:

  • Установите диван или пуфы, их можно доставать только при приходе гостей;
  • Поставьте журнальный столик, он может быть складным и храниться в шкафу, на балконе или в любом другом месте;
  • Можно поставить телевизор или установить проектор для совместного просмотра кино. Если девушка увлекается играми, то приставка поможет скрасить вечер и весело провести время;
  • Выделите небольшой стеллаж, полку или корзину, куда можно будет складывать коллекцию настольных игр. Партия по монополии или приключенческим играм сможет увлечь молодых ребят, и будет альтернативой приставке и телевизору;

 

Стены, потолки, пол. Как выбрать обои для девушки и какие цветовые решения использовать

Есть соблазн выбрать что-то цветочное, розовое, но лучше остановиться на нейтральных оттенках. Это может быть белый, бежевый, нежно-розовый. Некоторые обои имеют рельеф и создают ощущение окрашенной стены. Можно остановиться на таком варианте или использовать минималистичный декор, который не бросается в глаза и не создает проблем при смене интерьера. Комната может быть светлой или же иметь природные, древесные оттенки. Пол под дерево и коричневые или бежевые стены создадут уютную обстановку, а комнатные цветы помогут в этом.