Итальянская мебель в классическом дизайне интерьера | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Итальянская мебель в классическом дизайне интерьера

Август 21, 2020

Классический стиль интерьера вобрал в себя все самое-самое: изысканность, престижный богатый вид, функциональность вместе с элегантной декоративной отделкой, а также домашний уют. Он приятен для восприятия, не надоедает глазам, считается универсальным и функциональным в обычной повседневной жизни. По этим причинам считается одним из самых любимых среди потребителей.

Чтобы оформить жилье в желаемом дизайне, необходимо правильно подобрать декоративные материалы, а также мебель. Одним из лучших решений является мебель итальянская классика, сочетающая лучшие традиции этого стиля, а также высокое качество самих изделий.

Как выглядит итальянская классика в интерьере

Итальянская классика – это домашний уют гармонирующий с изысканностью, разнообразие декора с утонченной сдержанностью, светлые и теплые тона, приятная атмосфера, |содействующая спокойствию и легкому визуальному восприятию комнат. Такое удивительное сочетание возможно благодаря следующим особенностям:

  • Мебель обязательно из натурального дерева. Предпочтительно, чтобы это был дуб или сосна. Идеальный вариант – старинная итальянская мебель богато украшенная узорами, резными фигурами. Антикварные модели по карману не всем, поэтому хорошее решение – современные изделия от брендов, выполненные в классическом стиле с искусственным состариванием материалов.
  • Отделка стен. В оригинале в дизайне не должно быть обоев. Используется венецианская штукатурка, окрашивание стен с росписью. Однако, хорошая альтернатива – итальянские обои, выполненные в классическом стиле. Это светлые, пастельные тона, однотонные, абстракционные узоры в сочетании с панно с живописными картинами.
  • Особенности оформления пространства. Фальшивые и настоящие арочные проемы, окна арочного типа. А также гармоничное сочетание полов и стен в едином стиле.
  • Теплая цветовая гамма. Преобладают бежевые, бледно-розовые, желтые и оранжевые оттенки. Стены могут быть полностью или частично белыми.
  • Освещение комнаты должно быть мягким, слегка рассеянным, именно это придает особый домашний уют. С этой целью используется несколько светильников, расположенных в разных источниках.

Поскольку мебель будет натуральных древесных оттенков, общий интерьер можно разбавить вкраплениями ярких, холодных оттенков. Например, с помощью текстиля: шторы, подушки на диване, другой декор.

Классические итальянские интерьеры в разных комнатах

Итальянская мебель славится своим высоким качеством. В ее изготовлении применяются натуральные материалы, современные механизмы, а также способы отделки, обработки древесины. Благодаря техническим решениям, производителям удается создать максимально функциональную мебель для всех комнат в доме: кухни, спальни, гостиной.

итальянская классика в интерьере

Итальянская мебель отличается не только качеством, но и изысканным внешним видом. Отличительные черты: каркас и фасад из темной древесины, простые симметричные геометрические формы, отсутствие стеклянных элементов. С традиционном классическом стиле всегда присутствует декоративная отделка фасадов. Но она сдержанная: легкие узоры, кованные ручки, украшения не крупные и не броские. Форма мебели часто округлая, с изогнутыми ножками, по виду напоминает старинные деревенские комоды, стулья и пуфы с мягкой отделкой. Обычно обивка бывает светлой, яркой и пестрой.

Итальянская мебель в классическом интерьере также имеет свои особенности в зависимости от назначения:

  • Кухня. Мебель отлично подходит для большой комнаты. Окрашивается в светлые и темные тона, сочетаются разные виды фактур и пород древесины. Имеет большую рабочую зону с открытыми полочками, а также стол, размещенный в середине комнаты.
  • Спальня. Кровати с фигурными изголовьями, которые украшаются резными элементами, узорами, а также текстильной обивкой. В гарнитур также включаются прикроватные тумбочки, этажерки и комоды с декором.
  • Гостиная всегда выигрышно смотрится в итальянском стиле интерьера. Для ее оформления используется светлая и темная древесина. В полноценный комплект могут входить мягкие диваны, пуфы, большие столы с элементами лепнины, а также шкафы для книг и посуды.

Производители часто предлагают отдельные варианты мебели, и готовые комплекты. Дизайнеры также выполняют индивидуальную разработку для оформления конкретного помещения с учетом расположения ее в конкретной комнате. Одной из лучших на рынке считается мебель Престиж Италия. Изделия отличаются современными техническими решениями, а также неповторимым внешним видом, гармонично сочетающимся с продуманной функциональностью. К тому же, у этого производителя большой выбор для покупателей. Можно заказать классику, а также стиль лофт мебель Италии, античный, бороко.