Как клеить обои бумажные в квартире - Baccara
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Как клеить бумажные обои

Июль 05, 2017

Любое помещение периодически требует ремонта и в первую очередь выравнивание и побелку стен. Но, качественные обои от интернет магазина Баккара, смогут не только упростить этот процесс, но и сделать интерьер в вашем доме неописуемо красивым и современным.

Качественные обои для стен от компании Баккара – это выбор настоящих ценителей красоты и комфортного проживания в доме. В каталоге нашего интернет магазина каждый из вас может ознакомиться с широким выбором. Мы предлагаем обои европейского качества для спальни, детской, гостиной, прихожей, офиса разного стиля и широкой цветовой палитры. Но перед тем как приобрести этот необходимый элемент дизайна каждый из вас должен ознакомится с эксплуатационными характеристиками того или иного вида обоев, научиться правильно рассчитать необходимое количество рулонов, а также ознакомиться с инструкцией как клеить бумажные обои самостоятельно, без привлечения специалистов.

Итак, приступаем к ремонту вашей комнаты. Сначала вам нужно аккуратно снять старые обои и тщательно подготовить поверхность стен. В случае если стена в комнате бетонная, то рекомендуется выровнять ее при помощи шпатлевки или путем нанесении тонкого слоя штукатурки. Открутите все выключатели и розетки.

Самая идеальная поверхность для поклейки любого вида обоев является гипсокартонная, которая не требует предварительной подготовки.

Как клеить виниловые обои на бумажной основе

Для того чтобы научиться как поклеить бумажные обои или другой их вид, и чтобы они надежно приклеились с поверхности стены специалисты рекомендуют промазать ее клеевым раствором предварительно разбавленным водой на одну треть. Затем аккуратно отмерьте нужную длину и разрежьте их на фрагменты острым строительным ножом. При разрезании обоев обратите внимание на рисунок. Старайтесь их разрезать таким образом, чтобы в конечном итоге подобранный вами рисунок красиво смотрелся на стене. Длина каждого фрагмента должна быть на 2-4 сантиметра длиннее. О том, как клеить виниловые обои на бумажной основе можно найти много информации в сети интернета. Как правило, их рекомендуют клеить встык, что позволяет избежать нахлесты при поклейке. Таким же образом клеятся флизелиновые обои. Бумажные обои как клеить – встык или с небольшим нахлестом? Ответ на этот вопрос вы можете получить исходя из выбранного вами рисунка.

Также нужно отметить, что если вы будете клеить обои внахлест, то начинать работу по оклейке стен обоями нужно от окна.

Итак, подготовительные меры мы разобрали и сейчас можем переходить непосредственно к процессу. Закройте плотно все окна и двери в помещении. Разводить клей для обоев нужно только тогда, когда ваши обои уже будут полностью подготовлены к работе.

Запаситесь валиком или жесткой щеткой с помощью которых вы будете наносить клей. Особое внимание уделите краям и углам листа. Если вы собираетесь клеить флизелиновые обои, то специалисты рекомендуют наносить клей не на обои, а на поверхность стены. После того как вы смажете листы виниловых или бумажных обоев обязательно оставьте их на некоторое время чтобы те могли хорошо пропитаться клеем. Начинать процесс нужно от потолка. Особенно внимательно наклеивайте первую полосу обоев, потому как малейшее искривление предоставит вам немалые проблемы в дальнейшем процессе. Для того чтобы аккуратно распрямить полосу обоев используйте специальный валик который сегодня можно купить в любом строительном магазине. На крайний случай, можете воспользоваться старым «дедовским методом» - мягкой ветошью. Оставшиеся припуски на потолке и плинтусе нужно отрезать острым строительным ножом через каждые 3-4 полосы.

Когда закончится процесс наклейки, не открывайте окна в комнате как минимум 12 часов.

Как клеить бумажные обои

В последнее время посетителей интернет страниц часто интересует вопрос о том, как клеить бумажные обои встык. При этом следует помнить, что бумажные обои очень легко рвутся, особенно когда в размокшем состоянии. При нанесении жидкого клея такие обои подвергаются деформации, коробятся, что усложняет процесс оклейки стен.

При оклейке бумажных обоев встык, полосы обоев могут отставать друг от друга на несколько миллиметров. Поэтому, для того чтобы оклеить стены бумажными обоями встык, специалисты рекомендуют прислушаться к некоторым рекомендациями.

Как правильно клеить бумажные обои

Между тем, бумажные обои отличаются низкой ценой и красивым внешним видом. Поэтом если вы научитесь правильно и умело клеить обои, то можете менять дизайнерский вид своей комнаты ежегодно, вносить новую нотку в интерьер помещения. Итак, правильно подготовьте основание стены. Помните, от ровности и гладкости поверхности зависит общий вид результата вашей работы, да и сам процесс будет не таким сложным. Удалите все розетки и включатели, плинтусы и багеты и другие помехи, которые могут возникнуть на пути процесса.

Для замешивания клеевого раствора подберите удобную и вместительную миску. Следуйте всем рекомендациям, которые вы найдете в аннотации к выбранному клею – это половина вашего успеха!!!

Аккуратно нарежьте нужную длину полос бумажных обоев, оставив при этом допуск в несколько сантиметров. Если вы подобрали бумажные обои с рисунком, то специалисты настоятельно рекомендуют отрезать первый лист, наклеить его на стену. А затем по рисунку подбирать другие полосы полотна.

После нанесения клея проследите за тем, чтобы ваши обои слишком долго не намокали. В противном случае вы можете столкнуться с неприятностями, о которых мы говорили выше.

Процесс работы следует начинать с угла строго по предварительно нарисованным линейкам. Если клей случайно попал на лицевую сторону полотна, немедленно удалите его сухой мягкой тканью.

Чтобы правильно наклеить бумажные обои встык, ориентироваться нужно исключительно на стыковые полосы.

Наклеенное полотно разгладьте сухим мягким материалом сверху вниз, а затем от центра к краям, что поможет вам аккуратно вывести за пределы полосы остатки воздуха. Все надрезы, которые вам нужны для розеток и включателей, нужно делать только после полного высыхания полотна на стене.

Заключительный этап – сушить новые бумажные обои нужно исключительно в естественных условиях, без применения фена, электрокаминов и других обогревательных приборов. Сейчас вы уже точно знаете как поклеить бумажные обои и сделаете все для того чтобы ваша комната выглядела красиво и уютно.