Как подобрать цвет дивана к обоям - BACCARA HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Как подобрать цвет дивана к обоям

Февраль 08, 2018

Диван считают главным пазлом интерьера. Все благодаря его особенностям — цветовая гамма обивки, ткань, грубые фактуры, узоры, орнамент, вензеля. Все должно хорошо сочетаться: начиная от вазочки, затаившейся на полке до кресла стоящего в углу. Но как подобрать цвет дивана к обоям? Мы рассмотрим наиболее распространенные варианты дизайна интерьера.

Диван под бежевые обои: интерьер и цвета

Интерьер в пастельном беже, любим многими дизайнерами. Спокойные и мягкие цвета делают интерьер значительно нежнее. Вам будет доступна палитра цветов из коричневых, белых, ванильных, изумрудных, лиловых, миндальных, карамельных оттенков. Посмотрим на комбинации в интерьере.

Как подобрать цвет дивана к обоям

Монохром. Сочетание нескольких оттенков одного и того же цвета — это монохром. Знаете ли вы, что бежевый монохром тренд 2017 и 2018 года? А нынче еще и довольно популярный стильный прием для дизайна одежды.

Как подобрать цвет дивана к обоям (Фото 1)

Может добавим узор? Диван в геометрический паттерн особенно хорошо сочетается с однотонными обоями. Возможные цвета дивана к бежевым обоям: черно-белый, серо-белый, коричнево-бежевый, изумрудно-серый.

Диван под серые обои:  лучшие решения

Чтобы выбрать обои к серому дивану, нужно помнить лишь один секрет — настроение. Какой атмосферы в помещении вы хотите добиться? Приятной скованности и сосредоточенности лофта? Спокойствия и размерности современного стиля?

Серый диван универсальный и самодостаточный — какие обои вы не планируете выбрать. Серый диван в интерьере отлично сочетается с оранжевыми, красными, желтыми, малиновыми подушками. Лучшие обои под серый диван — белые. Если не знаете, как наверняка сделать свой интерьер стильным, выбирайте белый.

Как подобрать цвет дивана к обоям (фото 2)


Коричневый диван: обзор обоев

Мы хотим повториться, если хотите наверняка сделать свой интерьер стильным, то вам следует задуматься про оформление помещения белыми обои. Желательно, матовые или с неровной шероховатой поверхностью. Без малейшего проблеска глянца.

Коричневый диван насыщенного оттенка, к примеру, из кожи — не только разбавит интерьер, но и буквально заставит возвращаться к вам вновь и вновь (что гостей, что домочадцев).  Еще один стильный вариант — серые обои под коричневый диван.   

Как подобрать цвет дивана к обоям Фото 3

Найти желаемые обои, вдохновиться представленными паттернами вы можете в нашем каталоге на сайте Baccara.