Как подобрать обои с дизайном под кирпич | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Как подобрать обои с дизайном под кирпич

Октябрь 05, 2020

Обои под кирпич в интерьере снова вошли в моду. Архитектурные стили Лофт и Индастриал привносят кирпичную кладку в наш обиход. Там, где нет оригинальной стены, сложенной из этого традиционного материала, обои заменяют каменную и кирпичную стену, позволяя добиваться визуального эффекта, близкого к исходному варианту.

Полиграфическое исполнение рисунка обоев дает возможность расширить варианты дизайна и накладывать на исходное изображение кирпичной кладки различные элементы, которые дополняют исходный рисунок.

Разнообразие визуализации основной идеи чрезвычайно велико. Это обусловлено как разными видами материала обоев, которые применяются в современном интерьерном дизайне, так и различными методами печати на этих материалах.

Чтобы получить правдоподобное изображение каменной или кирпичной кладки используют методы тиснения на слое винила, полиграфическое исполнение на бумажном слое и на флизелине, рисунки акриловыми красками, создают текстурные обои под кирпич.

Какие виды обоев с дизайном под кирпич

«Кирпичный» дизайн наносится на все виды обоев , которые пользуются популярностью у потребителя.

Все обои состоят из основы и красочного слоя и различаются в зависимости от материала, использованного при их изготовлении:

Это

  • Виниловые обои. В основе - флизелин или бумага, а вот наружный слой – из ПВХ. Популярны благодаря невысокой стоимости, разнообразию расцветок и рисунков, прочные и достаточно долговечные. Например, обои на кухне под кирпич на виниловой основе украсят эту часть дома и надолго сохранят свой вид.
  • Флизелиновые обои: Прочные и практичные. Широкий спектр цветовых и фактурных решений, способность имитировать различные поверхности – от кирпичной кладки до состаренной каменной и бетонной стены; ценовой сегмент средний или выше среднего.
  • Бумажные обои. Производят такие типы обоев из целлюлозы с бумагой. Экологически чистые и безопасные для здоровья. К недостаткам относят подверженность механическим воздействиям и повышенной влажности. Это компенсируется невысокой стоимостью и легкостью в работе.
  • Текстильные обои. Натуральные, изготавливаются из бамбука, хлопка, джута, тростника и крепятся к бумажной основе. Высокие экологические свойства обуславливают и довольно высокую стоимость.
  • Фотообои и фрески. Соответствуют современным тенденциям в дизайне помещений: используются для создания акцентной поверхности.
  • Текстурные обои. Имитация бетона, каменной или кирпичной кладки, позволяют оформить комнату в современных стилях. Кирпичные обои в спальне теперь также актуальны, как и и на кухне, в гостиной и во входной группе. Художественные особенности этих видов обоев определяют их высокую стоимость.

обои кирпич в интерьере

Виды печати для обоев под кирпич

Различные виды печати, используемые при производстве обоев, позволяют имитировать кирпичную стену: флексография, трафаретная печать. шелкография, глубокая гравюрная печать, литография, блочная печать, цифровая печать.

В настоящее время более старые методы печати уступают место цифровым технологиям, среди которых наиболее распространенные:

  • Печать сухим переводом широкоформатным способом.
  • Сублимационная печать — термопереводом на специальных принтерах с использованием 4-х красочной модели печати.
  • Струйная печать, аналогичная работе струйного принтера.
  • В струйной печати нередко используется метод giclée (жикле) - «состаривание» обоев.
  • Лазерная печать на лазерных принтерах.
  • Фотопечать. Фотообои печатаются с выокой степенью точности передачи исходного изображения. Для этого используется бумага со специальным покрытием фотоэмульсией. Такие обои обязательно покрываются ламинатом — слоем защиты от ультрафиолетового излучения.

Дизайнерские секреты

Современные виды печати позволяют дизайнерам создавать различные текстуры: это не только кирпич, но и различные виды камня, разнообразная кладка.

Создаются модели с кирпичами разного цвета и формы, имитацией состаренного кирпича, расписанного различными рисунками.

Для создания визуальных форм могут использовать реальные стены кирпичные и каменные, они переносятся фотоспособом на обои, полностью имитируя интерьер замка или крепости.

Один из новейших трендов: для дизайна используется акриловое напыление на основу, создающее элементы трехмерного фактурного изображения.

Где используются обои кирпич в интерьере

Такие обои могут украсить любую комнату в доме, если это соответствует общему стилю оформления интерьера. Часто используют обои под кирпич на кухне.

Современные стили Лофт, Индастриал, Гранж позволяют оформить любое помещение в доме обоями, имитирующими каменную или кирпичную кладку.