Какие шторы подойдут к фиолетовым обоям: как выбрать, какой цвет - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие шторы подойдут к фиолетовым обоям

Февраль 28, 2018

Цветом 2018 года был официально выбран фиолетовый институтом цветовых технологий Pantone. Он олицетворяет безграничные просторы космоса, сливово-хрустальные нотки, дух французского прованса — это Pantone Purple Hebe. Сегодня вы узнаете, какие шторы идеально подойдут к фиолетовым обоям.

Шторы под фиолетовые обои Pantone Purple Hebe

Шторы к фиолетовым обоям: лучшие концепции

Лиловый, сиреневый, фиалковый — сколько чудесных синонимов имеет этот цвет. Этот цвет имеет одно волшебное свойство — менять людей. Со временем его корни проникают очень глубоко, распространяясь по всему пространству — вы начинаете чувствовать вдохновение.

Шторы под лиловый, сиреневый, фиалковый цвета

Первая концепция. Лофт. Как правило, в подобном интерьере наблюдается  один броский акцент. Для фиолетового лофта мы советуем: скандинавские, римские, легкие шелковые шторы в пол. Желтый и фиолетовый уже на протяжении многих лет считаются лучшим цветовым сочетанием. Если вы хотите его задействовать, то выигрышнее всего оно смотрится для арт-деко и модерна. Все же, советуем остановиться на белом цвете. Это так же интересно.

Шторы под фиолетовые обои - стиль лофт

Вторая концепция. Современный интерьер. Он хорош тем, что открывает обширное поле для вашей творческой деятельности. Советуем обратить внимание на невероятно нежный текстиль FERIA, SECRET GARDEN.

Шторы под фиолетовые обои - современный стиль

Воспользуйтесь простой схемой, о которой известно дизайнерам интерьера. Темный оттенок фиолетового предполагает шторы в светлых оттенках. Со светлыми оттенками все с точностью наоборот. Так и появляется нужный контраст.

Третья концепция. Арт-деко. Легенда гласит, что фиолетовый был рожден для этого стиля интерьера. Сумасшедшие геометрические паттерны так и норовят быть раскрашены в ultra violet оттенок. Для геометрических паттернов  категорически не подходит шторы в полоску. Советуем подчеркнуть узоры, ромбы и рекомендуем вам прозрачные шторы. Подходящие цвета: серый, белый, бирюзовый, темно-розовый, насыщенно черный, красный атлас (для самых смелых).

Шторы под фиолетовые обои - стиль Арт-деко

Четвертая концепция. Футуризм. Межгалактические путешествия, потолочная неоновая подсветка, белая мебель и фуксия — вперед, в будущее! Шторы под подобный интерьер могут быть в самых необычных и смелых вариациях. К примеру, шторы градиентом, в виде бусин или кристаллов.

Шторы под фиолетовые обои - футуризм

Желаем вам найти подходящие шторы к фиолетовым обоям, которые смогут разнообразить ваш интерьер.