Шторы под коричневые обои, Какие шторы подходят к коричневым обоям - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие шторы подойдут к коричневым обоям

Февраль 27, 2018

Сразу хотим рассказать вам один интересный факт о котором многие догадывались. Коричневые цвета в интерьере считаются вторым после белого наиболее распространенным цветом. Сегодня мы рассмотрим подходящие шторы к горькому шоколаду, мусовому, колькотар, терракотовому, сепии и цвету бистр. Что ж, какие шторы подойдут к коричневым обоям?

Какие шторы подойдут к коричневым обоям?

Оттенок меняет многое. Казалось бы, лишь небольшой подтон — теплый или холодный, но помещение начинает выглядеть совершенно иначе.  

Шторы под горький шоколад (бистр). Темно-коричневый и бордовый создали прекрасный оттенок горький шоколад. Мы советуем не бояться поэкспериментировать с золотым, серебряным и медным оттенком. Если вы хотите немного драмы и праздности, то вам подойдут бордовые шторы, это создает голливудскую роскошь, которой обычно окружают себя звезды кино.  

Шторы под шоколадные обои

Для обоев оттенка горького шоколада также подойдет оливковые и синие шторы.

Шторы под мусовые коричневые обои. Эти оттенки приближены к пудровому и серо-коричневому. Наиболее приближенный оттенок от института цвета Pantone — Camel.

Шторы под мусово коричневые обои

Мягкость и приглушенность Camel дополнит спальню или зал. Вы будете по-настоящему релаксировать в помещении оформленном этим оттенком. Лучшие вариации: белые скандинавские шторы в пол или на пару оттенков темнее.

Шторы под коричневый цвет обоев

Шторы к терракотовому цвету. Терракот довольно не прихотлив, и относится к теплым оттенкам (что-то среднее между оранжевым, красным и коричневым). Подходящие варианты: оранжевый (ближе к темному), белый, красный, синий, вишневый. Шторы к коричневым терракотовым обоям не должны быть зелеными, голубыми. Все остальные варианты вполне допустимы.

Шторы под терракотовый цвет

Шторы к сепии. Какая у вас первая ассоциация со словом сепия? Наверняка это первые винтажные фото и XIX век. Сепия умеет очаровывать, вдохновлять, и придавать особую атмосферу загадочности и нежности. Смело комбинируйте уже ставшим фаворитом для всех — белый.  Попробуйте разнообразить интерьер геометрическим паттерном: черно-белые ромбы, линии, горох — все что угодно вашей душе.

Шторы под цвет сепии

Совет: Играйте с фактурами, оттенками и вариациями. Коричневый не допускает явный колорблок (оранжевый и синий, оранжевый и зеленый, малиновый и зеленый). Но шторы к коричневым обоям могут быть струящимися, пышными, что особенно подчеркнет уютную атмосферу в доме. Добавьте больше “жизни” в виде натурального дерева, камня, больших пальм.

Варианты обоев под коричневый цвет

К слову, серые шторы воссоздадут настроение минимализма, а в комбинации с светлой мебелью еще и смогут сделать заветное комбо цветов (классику) — белый, серый, коричневый. Воплощайте свои мечты вместе с шоурумом Baccara.