Какие шторы подойдут к бирюзовым обоям: особенности интерьера BACCARA HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие шторы подойдут к бирюзовым обоям

Февраль 09, 2018

Многие ошибочно путают бирюзовый цвет с зеленым или голубым. Но особенность бирюзового, что это нечто среднее между салатовым и насыщенно голубым. Для большей наглядности взгляните на два представленных Pantone ниже. Какие шторы подойдут к таким бирюзовым обоям?

Шторы к бирюзовым обоям Фото 1Шторы к бирюзовым обоям Фото 2

Цвет штор к бирюзовым обоям: дизайн, фактура

Касательно оттенка Blue Radiance — это приглушенно голубой цвет (холодный бирюзовый цвет). А вот Green 0921 U — значительно теплее, и напоминает воду омывающую тропические острова.

Первый упомянутый цвет хорош для ванных, прихожей и зала. Подобный нейтральный оттенок дает волю любым дизайнерским экспериментам. Что ж, если у вас современный интерьер в доме, то предпочтительной фактурой будут шторы без лишних деталей. Наиболее подходящие варианты: портьерные, римские (в коричневых оттенках), блэкаут (темно-серый, от яркого солнечного света).

Шторы к бирюзовым обоям Фото 3

Pantone Green 0921 U не предполагает определенную фактуру штор. При выборе цвета штор под бирюзовые обои при выборе отталкиваетесь от дальнейшей функциональной составляющей, размера и вида окон, общего дизайна помещения.

Шторы к бирюзовым обоям Фото 4

Цвет штор к бирюзовым обоям: идеи, вдохновение     

На цвет штор к бирюзовым обоям должен влиять интерьер. Приверженцы лофта могут отдавать предпочтение серо-голубому (почти графитному), для арт-деко можно смело поиграть с оранжевым или салатовым. Теплый бирюзовый также хорошо сочетается с белым, насыщенно коричневым, оранжевым.

Шторы к бирюзовым обоям Фото 6

Для холодного оттенка обоев предпочтительнее синий, розовый (Candy), прозрачные шторы, матовые плотные кремового цвета. Касательно остального декора, помимо текстильного, можете добавить блестящие детали в спальню в виде подушек, коробочек, серебристых настенных артов. Также, хорошо будут смотреться коричневые вазоны и обилие цветов. В целом, кофейный цвет просто замечательно сочетается с бирюзовым.

Шторы к бирюзовым обоям Фото 7

Желаем вам приятных покупок и найти стильные шторы под бирюзовые обои!