Какие шторы подойдут к оранжевым обоям: фото, советы дизайнера BACCARA HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие шторы подойдут к оранжевым обоям

Февраль 09, 2018

Цвет теплого и солнечного дня. Цвет Сицилии, где люди с любовью выращивают цветы и апельсиновые деревья. Цвет всепоглощающей надежды, дружбы и летнего заката. Сегодня мы будем выбирать шторы под оранжевые обои в интерьере.

Какие шторы подойдут к оранжевым обоям?

Оранжевый — воплощение тепла и уюта, он отлично подходит для кухни. Интересный факт: оранжевый цвет стимулирует аппетит.

Шторы под оранжевые обои Фото 1

Давайте выберем шторы под оранжевые обои Pantone 1655 U. Это броский, насыщенный цвет, который нашел свое “природное воплощение” в сочных апельсинах. Подобный теплый цвет очень любит colorblock (контрастное сочетание двух цветов).  

! Мы рекомендуем ореховое напольное покрытие в теплых оттенках;

Шторы под оранжевые обои Фото 2

Современный/лофт. Вашу любовь к оранжевому цвету можно разбавить нейтральными белыми шторами. Это не будет создавать в спальне излишнюю броскость, которая порой отвлекает ото сна. Но если душа требует торжеств, или ваш ребенок (что бывает чаще) — смело используйте color block. К примеру, ярко салатовые, синие, фиолетовые, желтые, малиновые, светло-розовые шторы. 

Шторы под оранжевые обои Фото 3

Коммерческие здания. Шторы в кофейнях, кафе-библиотеках не должны отвлекать от дизайна интерьера и желания сделать фотографию на красивом фоне :) Функциональная роль штор в подобных зданиях — создать приглушенный или наоборот яркий цвет в летних залах. В идеале они могут быть прозрачными или, опять же,  colorblock.

Шторы под оранжевые обои Фото 5

Фактура штор. Чем минималистичнее ваш интерьер, тем проще должны быть шторы. Как бы вы не любили рюши, они не всегда будут уместны в арт-деко или современном интерьере. Как бы ваше сердце не пело от балдахинов, подобное пугает лофт-интерьер не хуже чем вампира святая вода. Хорошая фактура штор, когда они могут выполнять две функции:

  1. Прятать вас от света
  2. Создавать полутьму, когда она нужна

Шторы под оранжевые обои Фото 6

Будем рады выбрать шторы вместе в нашем шоуруме. Мы находимся в центре Киева (Печерский район) и радушно зовем вас выпить наш кофе.