Какие шторы подойдут к салатовым обоям: фото и рекомендации дизайнера BACCARA HOME
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие шторы подойдут к салатовым обоям

Февраль 09, 2018

Салатовый цвет окружает нас повсюду в природе —  в свежих плодах киви, ярких листьях растений, в диких полях и просторах. Это жизнь, пульс, энергия. Помещение оформленное в подобных оттенках значительно улучшает настроение, придает выразительности интерьеру (даже если только одна или две стены салатовые). Но какие шторы подойдут к салатовым обоям?

Шторы к салатовым обоям Фото 1

Мы подберем шторы к Pantone 802 C, еще второе название у этого цвета — limegreen.

Шторы к салатовым обоям: дизайн

Монохромный. Это предполагает дублирование цвета стен под шторы. Также, довольно распространенным приемом является точное повторение оттенка стен в узоре.

Арт-деко. Выразительный и креативный интерьер. Для него следует выбирать шторы со сдержанными фактурами, простой формой, минимальным количеством дополнительных элементов. Удачные варианты: римские, прозрачные шторы из шелка, контрастные цвета (colorblock).

Шторы к салатовым обоям Фото 2

Геометрия. Интересные, концептуальные шторы с геометрическими паттернами в виде ромбов, квадратов, зиг-загов подходят для современного интерьера.

Двойной зеленый. Как не странно, но под салатовые обои отлично подходят салатовые шторы.

Игра света. Под светло-салатовые обои, ближе к оттенкам ярко голубого следует разбавлять темными оттенками (графитный, темно-синий, изумрудный). Для темно-салатового добавляйте больше белого, голубого, пудрового. Можете попробовать приглушенно розовые шторы не из плотных текстур. На изображении ниже можете увидеть цвет о котором идет речь.

 Шторы к салатовым обоям Фото 3

!  Есть один секрет при выборе цвета штор. Если ваши стены насыщенного цвета, например, ярко салатовые, то подбирайте такой же насыщенный цвет. Это делает интерьер намного выразительнее.

Такие оптимальные и серые.  Если вы давно мучаетесь с выбором штор под салатовые обои, можем порекомендовать вариант серого цвета из шероховатой текстуры. Они подходят для интерьера в стиле модерн, арт-деко и современного стиля.

Только одна стена. Всего под стену с лаймовыми нотками и полностью белыми стенами отлично подойдут насыщенно оранжевые, синие, фиолетовые, малиновые шторы.

Шторы к салатовым обоям Фото 4

Мы уверены, что вы найдете для себя шторы под салатовые обои своей мечты. Воспользуйтесь нашими советами или можем лично подсказать и проконсультировать по материалам, форме и дизайне в нашем шоуруме Baccara.