Какие современные виды обоев для стен бывают и как выбрать - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какие виды современных обоев существуют

Февраль 27, 2018

Развитие современного интерьера повлекло за собой появление  все больше новинок обоев. Флизелиновые, моющиеся, виниловые, текстильные, под покраску, бамбуковые, металлизированные, текстильные, велюровые, фетровые, пробковые — список можно продолжать еще очень долго.

Современные виды обоев для дома

Давайте рассмотрим наиболее популярные виды обоев для дома представленные в каталоге Baccara. На сегодняшний день — это способ создать непринужденную атмосферу, придать помещению небывалую роскошь, расставить нужные акценты. Первое, о чем мы думаем при покупке: “какие виды обоев бывают?”.

Флизелиновые обои — вид обоев, который изготавливается из флизелина, смеси целлюлозы и полиэстерных волокон. Структура изделия выполняется посредством горячего тиснения. На сайте Baccara вы сможете найти интересные вариации глубокого графитового, темно-голубого, приглушенно розового, паттерн ярких анемонов, песочного, кремового и других  цветов.

Флизелиновые обои фото

Бамбуковые обои — вид обоев для дома из натурального расщепленного бамбука на тканевой основе. Является прекрасным экологическим способ оформить помещение. Эти обои устойчивы к выцветанию, но при этом не покрываются лаком.

Бамбуковые обои фото

Виниловые обои — обои с бумажной и флизелиновой основой. Это двухслойные обои, где нижний слой флизелин или бумага, а верхний ПВХ. Благодаря подобной текстуре они обладают повышенной антибактериальностью и воздухопроницаемостью.

Виниловые обои фото

Металлизированные обои — элегантный способ оформить помещение с помощью специальной пористой бумаги. Благодаря этому комната становится намного интереснее, в таком дизайне чувствуется креативный подход к оформлению помещения. Особенно хороши такие для арт-деко, хай-тек, модерна и современного стиля помещения. Советуем обратить внимание на обои ARMANI/CASA, коллекции METALLIZED PLAIN. Паттерн GRAPHIC ELEMENTS 1 — это бронзовые, металлические и золотистые оттенки визуальной красоты для вашего дома.

Металлизированные обои фото

Джут — нестандартный вид оформления помещения с помощью удивительных обоев из однолетнего растения, которое растет в тропических районах Азии и Африки. Это экологически чистый способ оформить помещение современными, антибактериальными обоями. Виды обоев могут удивлять, и то какими они бывают!

Материал джут для обоев

Рафия — натуральные и экологичные обои из натурального волокна. Рафия — дерево, которое собирают, режут на полосы и переделывают в гипнотические обои для вашего дома. К примеру, в нашем каталоге вы можете найти коллекцию обоев из рафия ÉPURE от ELITIS. Она была создана для настоящих ценителей насыщенных цветов, текстур и кремовых оттенков. Можете быть спокойны, ведь такие обои защищены от возгорания.

Материал рафия для обоев

Шелк — те самые обои, которые могут сочетаться лишь с уверенными взглядами, белым жемчугом, красной помадой, серебристой фурнитурой, тонкими и плавными узорами. Шелковые обои — способ заявить о себе и впечатлить ваших гостей.  

Шелковые обои фото

Флоковое напыление — утонченные обои с флизелиновой основой выполненные из частиц акриловой краски, благодаря чему помещение кажется покрытым необычной фактурой. Не смотря на необычный внешний вид, флоковые обои обладают водостойкими свойствами. Они достаточно приятные на ощупь и напоминают вельвет.

Флоковые обои фото

Сизаль — необычные обои из скрученных волокон свежих растений рода агавы. Натуральная, грубая поверхность делают ваш интерьер актуальным и стильным.

Материал сизаль для обоев

Где выбрать обои?

Как видите, существует множество вариантов обоев для стен, и многие из них представлены у нас в каталоге. Отталкивайтесь от вашего виденья желаемого помещения, экспериментируйте с паттернами, цветами, орнаментами и не запрещайте себе мечтать.

В нашем каталоге нашли свое место любимые во всем мире бренды: Cole&Sun, Armani Casa, J&V, Print 4, Marburg, Decoprint, Arlin, Carl Robinson, Carlucci, Texam, The studio 465. Приглашаем вас на чашечку индонезийского кофе в наш шоурум, мы находимся в центре Киеве в Печерском районе.