Какого цвета шторы подойдут к серым обоям. Шторы под серые обои: обзор и дизайн - Baccara Home
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Какого цвета шторы подойдут к серым обоям: обзор и дизайн

Февраль 08, 2018

Серый цвет — нескучный, это мы с уверенностью можем вам заявить! Чаще всего его можно встретить в лофте (бетонная отделка стен). К примеру, у нас огромное разнообразие обоев под бетон от бренда Abaca, BN Contract, ARMANI/CASA, Elements, SIRPI. Какого цвета шторы подойдут к серым обоям?    

Шторы под серые обои: вариации, узор, цвета

Давайте узнаем, как подобрать шторы к серым обоям. Что именно выбрать: скандинавские, на петлях, на завязках, рулонные, римские?

Вензеля. Данный узор — воплощение роскоши. Подобный паттерн встречается в британских дворцах, спальнях в стиле барокко, а также в качестве украшения стены за кроватью. Под серые вензеля советуем белые пышные шторы из вуали.

Шторы под серые обои

Узор в клетку. Довольно редкое интерьерное воплощение. Чаще всего паттерн в клетку можно встретить в качестве отдельных фрагментов.  Довольно стильный прием, который используют дизайнеры — дублирование клетки для штор.

Шторы под серые обои Фото 1

Паттерн в виде животных и растений. Изображения львов, тигров, экзотических птиц отлично вписываются в современный интерьер. В каталоге Baccara вы можете найти потрясающий паттерн HOVER, LIGNA или MURALTO FESHION, SIRPI. Под подобные паттерны мы советуем легкие шифоновые шторы в пол светло-серого, бордового, синего и лазурного оттенка.  

Шторы под серые обои Фото 2
LIGNA, ARTE

Шторы под серые обои Фото 3
MURALTO FESHION, SIRPI

Монохромный бетон.  Неровная текстура, высокие потолки, каменные поверхности, трубы из темного железа — все это сулит лофт. Такой стиль предполагает все оттенки металла, черного и белого.

Шторы под серые обои Фото 4

Полоска. Серая полоска довольно неприхотливый паттерн. Для нее подойдет сочетание с яркими цветами: малиновый, бирюзовый, фиолетовый, красный, синий, оранжевый. Выбирайте однотонные шторы насыщенного оттенка. Можете поэкспериментировать с римскими шторами под серые обои.

Шторы под серые обои фото 6

Однотонный серый. Все очень просто и у вас классические серые обои без “громких” паттернов. Под такой интерьер можете дать волю творчеству. Для зон отдыха рекомендуем спокойные оттенки кремового, бежевого, белого, серого. Если вам нравится полутьма и вы хотите, чтобы шторы выполняли функциональную роль — скрыть вас от лишнего солнечного света, советуем плотные ткани и все оттенки темно-красного и темно-синего. Для кухни лучше отдать предпочтение желтому, оранжевому, салатовому — эти цвета поднимают настроение и стимулируют аппетит.  

Шторы под серые обои Фото 8
Теперь вы знаете, как выбрать шторы под серые обои в зависимости от дизайна и паттерна. Желаем приятных покупок!