Когда лучше делать ремонт в квартире | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Когда лучше делать ремонт в квартире

Октябрь 16, 2020

ремонт квартиры осенью

Перед началом выполнения ремонтных работ, многие собственники жилья задаются лаконичным вопросом: "Когда лучше делать ремонт в квартире - зимой или летом?". Если нет временных ограничений, то у человека появляется выбор в пользу наиболее подходящей поры года, когда можно заняться отделкой помещения. Перед тем как сделать выбор в пользу лета, осени, весны или зимы, необходимо тщательно оценить все преимущества ремонта в то или иное время года.

Когда лучше покупать стройматериалы

Зимой спрос на строительные материалы неуклонно падает. Именно поэтому, главное преимущество ремонтных работ в зимнее время года - это стоимость отделочных материалов. Многие строительные магазины устраивают грандиозные распродажи, предлагают выгодные скидки и подарки. Всерьез занявшись поиском наиболее выгодных предложений, вполне реально найти скидки до 50% на многие товары.

Лето считается "высоким сезоном", поэтому стоимость товаров в теплое время года возрастает. Больше всего дорожают окна, входные двери, напольные покрытия, сантехника и другие дорогостоящие товары. Главная причина кроется в том, что ремонтные работы по замене окон и дверей в зимнее время года практически не проводят. Даже если ремонт назначен на лето, многие эксперты советуют покупать стройматериалы именно зимой. Таким образом можно будет сэкономить значительную часть бюджета.

когда лучше делать ремонт в квартире

Почему ремонт лучше делать летом

Лето - это время, когда многие владельцы недвижимости решают освежить дизайн квартиры. Конечно можно сделать некоторые перестановки, переклеив старые обои и сделав декоративную штукатурку стен. Однако далеко не всех интересует поверхностный ремонт. Смена интерьера, кардинальная перестройка помещения, разделение квартиры на новые зоны - это ремонтные работы, с которыми ежегодно приходится сталкиваться квалифицированным сотрудникам строительных компаний и фирм. Делать ремонт летом лучше всего по следующим причинам:

  • нет необходимости дополнительно отапливать помещение для более быстрого высыхания материалов;
  • можно без проблем поменять кровлю или выполнить ремонтные работы;
  • есть возможность сделать внешние и внутренние работы;
  • увеличивается продолжительность светлого времени суток;
  • можно провести ремонтные работы, связанные с заменой батерей, теплых полов, радиаторов и т. д.

Доставка товаров

Выбирая в какое время года лучше делать ремонт, необходимо побеспокоиться о доставке купленных товаров. Предугадать погоду зимой очень трудно, в любое время может выпасть снег, ударить сильный мороз или настанет резкое потепление. В связи с новогодними праздниками увеличивается трафик на дорогах. Часто возникают ситуации, когда заказанный товар задерживается на 2-3 дня, а порой даже и целую неделю.

в какое время года лучше делать ремонт

Доставка товаров в теплое время года не сопровождается дополнительной волокитой. Дороги не скользкие, метелей летом не предвидится, а единственная проблема - это пробки.

Технологические процессы

Можно ли делать ремонт в ванной зимой, как долго сохнут поштукатуренные стены, сколько стоит нанять ремонтную бригаду в зимний период - это распространенные вопросы, интересующие многих людей, которые желают обновить интерьер помещения.

Все мокрые работы зимой длятся намного дольше, а выполнить некоторую работу и вовсе не предоставляется возможным. Зимой не рекомендуется менять входные двери, окна и выполнять штукатурные работы. Такие виды работ не только будут выполнены без соблюдения технологического процесса, но и повлекут за собой дополнительные траты.

Зимой плотно закрыты все окна и двери, поэтому климатические условия во всем помещении идеально подходят для укладки плитки, поклейки обоев и возведения перегородок. Делать ремонт в ванной комнате можно в любое время года, главное, чтобы помещение было хорошо отапливаемым, не было сквозняков и резких перепадов температуры.

Лето - это идеальная пора года для выполнения всех строительных работ, связанных с высыханием различных смесей.