Советы по выбору стильных обоев в детскую комнату для мальчика: с рождения и до подросткового возраста | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Советы по выбору стильных обоев в детскую комнату для мальчика: с рождения и до подросткового возраста

Февраль 03, 2021

обои в детскую для мальчика

Начиная с малых лет, у ребенка проявляется свой вкус. Сначала он касается еды, игр, затем одежды и даже дизайна собственной комнаты. Именно поэтому обустраивать комнату для мальчика нужно с учетом его предпочтений, увлечений и пожеланий. Решающим фактором в обустройстве детской является отделка стен. Облицовка будет задавать общее настроение в помещении, отражать основные задумки дизайна. Важно выбрать качественные, практичные, красивые обои в детскую комнату. И здесь многие родители попадают в тупик, ведь на рынке представлено широкое разнообразие данного отделочного материала. О всех нюансах выбора обоев для мальчика вы сможете узнать, прочитав эту публикацию.

Модные тенденции: какие обои в детскую комнату сейчас популярны?

Хороший вкус прививают с детства, поэтому, выбирая обои в детскую для мальчика, обязательно стоит учитывать общие модные тенденции в дизайне:

  • благосклонностью дизайнеров стали снова пользоваться растительные мотивы. Крупные, пальмы, деревья, другая растительность освежают интерьер;
  • объемная фактура материала должна быть в преимуществе;
  • геометрический принт. В этом году очень пользуются спросом обои с геометрическими фигурами, выполненными тонкой линией;
  • для оформления подростковой комнаты можно смело использовать материалы с цветом металлика. Холодный отлив поможет уравновесить психику, настроить ребенка на творческий лад;
  • в этом году не стоит себя ограничивать в расцветках. В моде как светлые пастельные тона, так и яркие, насыщенные. Главное – их гармоничное сочетание и не более пяти оттенков сразу.

Обои для мальчиков: выбираем цветовую гамму

Если посмотреть фотографии детских комнат, можно заметить разнообразие оттенков обоев. Цветовая гамма этого материала практически ничем не ограничена. В любом магазине можно найти однотонные, многоцветные, обои с рисунками, фотообои, многие другие разновидности материала. Как же выбрать подходящую цветовую гамму или рисунок для своего ребенка?

обои для мальчиков

 

Для начала стоит учесть возраст мальчика. Если речь идет о малыше, то ему больше понравятся обои с рисунками или тематическими изображениями любимых героев мультфильмов, животных. Для крох не стоит выбирать слишком яркую облицовку. Это может будоражить психику ребенка. Яркие цвета должны присутствовать лишь точечно, в небольшом количестве. Остальная же часть поверхности должна быть окрашена в спокойные, светлые оттенки.

Детская комната для мальчика 10 лет и старше может быть оформлена в классических однотонных обоях с геометрическим принтом или без него. В таком возрасте у ребенка уже есть сформировавшиеся вкусы, поэтому стоит учесть их при выборе цветовой гаммы. Школьникам подойдут холодные оттенки. Голубой, синий будут успокаивать, помогать сосредотачиваться на уроках. Коричневые оттенки сделают комнату теплее. Зеленый цвет будет мотивировать мальчика на различные достижения, собственное развитие.

обои для мальчика подростка

обои для подростка

Детские обои для мальчика «неклассического» цвета

Принято считать, что обои для мальчиков могут быть только белые, зеленые, синие или голубые. Однако уже давно пора попрощаться с этим стереотипом. В отделке можно использовать материалы любого цвета! Например, очень стильным решением станут обои светло-персикового цвета. Он поможет сделать детскую теплой и солнечной. Также в дизайне комнаты могут присутствовать абрикосовые или даже розовые тона. Главное грамотно их сочетать и применять в небольшом количестве.

обои для парня подростка

комната для подростка

Желтые детские обои для мальчика станут лучшим решением для спокойного и доброго ребенка. Этот цвет будет развивать в малыше лидерские качества, поможет сделать его активнее, будет поднимать настроение. Можно выбрать и чисто белые обои в детскую, но тогда лучше их украсить оригинальными виниловыми наклейками в любимой тематике малыша.

Выбираем обои в детскую комнату для крохи

Выбирая обои в детскую комнату для мальчика дошкольного возраста, нужно учитывать влияние цвета на психику. В этом возрасте психика ребенка очень восприимчива и слишком яркие тона в излишке могут негативно сказаться на качестве сна, на поведении и даже настроении. Для малышей такого возраста лучше выбирать обои пастельных оттенков: персикового, бежевого, светло-коричневого, белого, молочного цвета. Их можно украсить наклейкой или выбрать модели с неброским растительным принтом.

обои для малышей

комната для малышей

Очень важно качество обоев. Это должна быть облицовка, изготовленная из экологически чистого материала. Для дошкольнят идеально подойдут моющиеся модели, ведь детки обожают рисовать на стенах и не всегда можно за этим уследить.

Какие обои понравятся школьнику?

Если посмотреть фото детских комнат школьников, то можно заметить яркость, оригинальность облицовки стен. В таком возрасте появляются кумиры, любимые игровые герои, животные, любимые мотоциклы или марки автомобилей. Поэтому в отделке такой детской можно смело использовать фотообои с тематическим рисунком. В выборе такого рисунка вам поможет ваш малыш.

дизайн комнаты для подростков мальчиков

Цветовая гамма материала может быть достаточно яркой, но без излишков. Идеально подойдут зеленый, желтый, синий цвета. Они будут позитивно сказываться на работоспособности, фантазии школьника. В комнате мальчика не обязательно делать все стены яркими, красочными. Можно обойтись одной, акцентной стеной. Другие же поверхности оставить однотонными.

Обои для мальчиков постарше: советы по выбору

Выбирая облицовку в комнату подростка, пользуйтесь следующими рекомендациями:

  • присмотритесь к моделям со спокойным орнаментом. Неброский геометрический принт идеально впишется в комнату;
  • выберите один стиль и строго придерживайтесь его. Подростки оценят гармоничный дизайн;
  • оставьте место для фантазии. Если ваш ребенок спортсмен, занимается наукой или музыкой, то можно одну из стен оформить белыми обоями. Там он сможет размещать свои грамоты, плакаты, медали;
  • выбирайте качественные, надежные материалы. Во многом это будет зависеть от производителя. Сегодня ценятся обои раш, Andrea Rossi, марбург, другие. Можно не боясь выбирать дорогостоящие бренды, ведь вкус у вашего ребенка уже сформировался и он вряд ли поменяется еще несколько лет.