Создавая миры: как подобрать профессионального дизайнера | Магазин обоев - baccara.com.ua
Обратная связь
Спасибо,
Ваша заявка принята
Мы перезвоним Вам

Создавая миры: как подобрать профессионального дизайнера

Август 05, 2020

Мы хотим иметь свой домашний мир, отвечающий нашим потребностям, создающий уют, и при этом являющийся современным и практичным. Такое обилие решаемых задач по плечу только профессионалу. Одна ошибка, плохой дизайн интерьера - и задуманная конструкция рушится, жить в интерьере неинтересно и некомфортно. Что отличает хороший дизайн от плохого, что такое хороший дизайн интерьера? Как подобрать грамотного дизайнера, способного воплотить наши мечты?

Дизайнер решает наши проблемы

У нас возникает определенная потребность, которую может решить дизайнер-профессионал. Если он делает свою работу, но мы видим, что проблема остается, не удовлетворены результатом - то дизайнер определенно плохой. Дизайнер не должен реализовывать свои амбиции в нашем интерьере, он должен решать поставленные перед ним вопросы, ориентироваться на наши просьбы и предложения.

На предварительном этапе стоит много и подробно обсуждать то, что хотим получить, мельчайшие детали и нюансы, чтобы быть уверенным в том, что мы правильно поняли друг друга и реализовано будет именно то, что задумано.

Точно подобранный стиль

Профессиональный дизайнер всегда видит, какая стилистика интерьера будет уместна для клиента. Не поместит семью пенсионеров в хай-тек, и не предложит тинейджеру барокко. При общем разнообразии стилей, всегда можно подобрать что-то точно подходящее. Умение тонко чувствовать такие нюансы, отличает хорошего специалиста. Необходимые знания дизайнер интерьера получает с опытом.

Проверка временем

Созданный хорошим дизайнером интерьер не требует обновления или полной переделки через непродолжительное время, через год или два. В таком интерьере можно жить десятилетия, меняя отдельные предметы, аксессуары, корректируя акценты. 

Поэтому хороший дизайнер никогда не предложит ультрамодный вариант заполнения пространства, сомнительные решения и недолговечные тренды. Он чувствует и оценивает потенциальное время актуальности дизайна, сумеет сделать интерьер современным с помощью других методов. Плохой дизайнер ориентирован на острие моды.

Выбор практичности

Между практичностью и соответствием стилю интерьера хороший дизайнер всегда выберет практичность, а вписываемость в концепцию решит другими методами. Он помнит, что создаваемый интерьер нужен в первую очередь для нашего комфорта, а уже потом для визуального и эстетического наслаждения. В дизайнерских работах профессионалов удобно жить. 

Красота для вас

Хороший дизайн интерьера будет красив в ваших глазах. У каждого из нас собственные понятия об эстетике и гармонии. И визуальная привлекательность в ежедневном использовании крайне важна. В интерьере могут быть детали, которые расширяют наше понимание о прекрасном, но концепция должна сразу ложиться на наш индивидуальный вкус. Подбор цветовой гаммы, освещенности, зонирования - все должно выглядеть прекрасным.

Хороший дизайнер умеет удивлять

 Должен вывести реализацию обыденного процесса на новый, творческий уровень, быть не просто отличным ремесленником, но творцом. Потому, что создает миры.